...
Главная Беспилотная авиация Министерство обороны Нидерландов поставит Украине 100 радаров обнаружения беспилотных летательных аппаратов

Министерство обороны Нидерландов поставит Украине 100 радаров обнаружения беспилотных летательных аппаратов

от admin

Министерство обороны Нидерландов поставит Украине 100 радаров обнаружения беспилотных летательных аппаратов 27 июня 2025 г. Системы и политика Филипа Баттерворта-Хейса по борьбе с беспилотными летательными аппаратами

По данным Министерства обороны Нидерландов, Нидерланды безвозмездно передают Украине 100 дополнительных радаров обнаружения беспилотных летательных аппаратов в рамках пакета поддержки на общую сумму около 175 миллионов евро.

“Это в дополнение к контрактам, которые были подписаны в эти дни с украинской промышленностью на производство беспилотных летательных аппаратов стоимостью 500 миллионов евро. Министр обороны Рубен Брекельманс объявил об этом перед началом Форума оборонной промышленности НАТО на высшем уровне в Гааге”, — говорится в заявлении правительства для прессы. Поставка радаров обнаружения должна быть завершена к концу года.

Согласно заявлению министерства:

“Непрекращающиеся российские авиаудары ежедневно показывают, что противовоздушная оборона — это буквально вопрос жизни и смерти для Украины. Вот почему так важно, чтобы мы могли предоставить радары обнаружения беспилотников. Кроме того, важным шагом является подписание нами крупных контрактов на производство с украинскими производителями беспилотных летательных аппаратов, а также увеличение нашей поддержки еще на 80 миллионов евро. Дроны и беспилотные системы — это новый шаг в нашей поддержке Украины”.

https://www.defensie.nl/actueel/nieuws/2025/06/24/100-dronedetectieradars-in-nieuw-steunpakket-voor-oekraine

(Изображение: Министерство обороны Нидерландов)

Похожие публикации