Знак ДВВАИУ

Перво-наперво при смене часового надо назначить временного наблюдающего за постом, чтобы он ходил и тряс этим... "карабином".

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 нояб 2011 19:56 #4258 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Хлопок Александр пишет: Вместе с генералитетом присутствуют еще не менее значимые лица , слева , полковник Черных Михаил Михайлович начальник моей 43 кафедры , кандидат технических наук , и справа начальник четвертого факультета полковник Фатеев Виктор Васильевич.Гордитесь.....

===========================================================================================
Саня! Обижаешь! Мы хоть и маслопузы,но не настолько! С Виктором Васильевичем знаком лично:


Летом 2008го мы с ним тоже фотографировались на плацу. Найду,обязательно вывешу.
Миша Чинаев,Олег Скляр,Борис Дедолко,Сергей Хилько и "примкнувший" Андрей Попов.


Сережа! Дудик! Все фотки получил,Спасибо огромное,обработаю и выложу обязательно!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2011 20:58 #4262 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Да ,летом 2008 мы наверняка не раз проходили мимо друг друга , это сейчас расматривая фотографии узнаешь многих , вот например за Борей (11 рота) , стоят Жарик (13 рота) , Лелик (15 рота). И главное правильно то стоят!
С удовольствием вспоминаю этот день , Виктор Васильевич и другие офицеры 4 факультета на следующий день собрались у меня.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 нояб 2011 23:29 - 22 нояб 2011 00:53 #4269 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Сделаем маленький перерывчик с фотографиями и перейдем к прозе. Страшная история,которая,в принципе,могла сильно изменить мою жизнь в худшую сторону! Пронесло... Слава Богу!!! Больше мы (я,во всяком случае)уже так не "вышивали".
Было это на третьем курсе. Как раз перед летним отпуском о котором я уже рассказывал. Заступили мы отделением в наряд по кухне. Я с друзьями (5 человек)-естественно овощники. Набрали заранее алкоголь, ну и работаем под это дело. Помню водку я тащил из самохода с Серегой Дудыгиным (Const,привет дорогой!). Спрятали мы с ним четыре бутылки в рукава ХБ,каждый соответственно по одной в рукав. Идем "огородами",а навстречу как назло сплошные военноначальники! Но мы как то умудрились просочиться, еще и честь молодцевато отдавали при этом! Работы у овощников,если помните,немного,поэтому часам к одиннадцати вечера мы уже все закончили(и выпили тоже).Решили прошвырнуться по дамбе с гитарой. В роте не хватятся-наряд,поэтому гуляй сколько хочешь! Вышли за валы,напевая "Лестницу в небо", Led Zeppelin ( Жека Клочков играл нам на гитаре),а там недалеко произошла автоавария! Водитель грузовика видать заснул и въехал в дерево. А может пьяный был,теперь уж не разберешь! Водилу с ушибами увезла скорая,а менты недолго покрутились и срулили. Правда мы ушли еще до их отъезда гулять дальше и только возвращаясь обратно, обнаружили одинокую,незакрытую машину! Что у пьяных пацанов в головах,если им кажется,что они уже бога за бороду держат? Правильно-пустота! И поэтому мы, пустоголовые,завели этот грузовик напрямую ,сели в кабину и в кузов, и поехали кататься по дамбе. Когда мы несильно первый раз въехали в дерево, я немного протрезвел и решил прекратить ралли. Двое друзей пошли вместе со мной(это были Дудик и Клок),а двое( Пономарь,который был закоперщик и Яша) остались! Мы втроем пошли через полосу препятствий в казарму,а Яшка с Пономарем поехали кататься дальше. Забегая вперед,скажу, докатались они до того,что машина сгорела полностью.Когда мы проходили мимо аэродромного поста,который выходил к дамбе,нас окликнул часовой с вышки и спросил,что там за авария? Мы ему в двух словах рассказали и пошли дальше. Он вдогонку спросил из какой мы роты. Мы гордо ответили что из одиннадцатой. Еще бы, круче нас-только яйца! Легли спать,а под утро меня поднимает дневальный,потому как пришел деж по училищу. Я был старшим овощников,меня и подняли. Подполковник с четвертого фака(деж по училищу, дай Бог ему здоровья,жаль не узнал его фамилию,не до того было) не стал ничего спрашивать,а сразу сказал:"Я знаю,что машину сожгли Вы, заложили Вас уже два раза-постовой с вышки и дневальный двенадцатой роты,мимо которого Вы шли к себе и что-то там ляпнули! Если не хотите сесть надолго-молчите как зарезанные и не признавайтесь ни в чем,а я попробую тоже отвести это дело в сторону,мне неприятности сейчас,ой как не нужны!" Потянулись долгие, предолгие дни ожидания! Когда прошла неделя, мы вздохнули немного облегченно,еще через неделю уже почти все забыли. И вдруг,через три недели,мне в роту приносят повестку с предписанием явиться в прокуратуру для дачи показаний по делу об угоне автомобиля и его пожаре. Сфинктер у меня сработал и я навалил полные штаны!!! :woohoo: Тут же все участники той акции собрались на экстренное совещание. Перепугались мы очень сильно,сидим не знаем что делать! Тут ко мне подходит Саня Зинченко(они с Леликом в Днепре сейчас соседи) и с улыбкой говорит:"Не боись Дед! Это я пошутил,напечатал на бланке тебе повестку!" Как же я тогда напился на радостях "со товарищи"! Больше про машину никто не вспоминал никогда. А стукачей знаю обоих,но не осуждаю их,не вправе! Часового с того поста ,кстати, встретил уже лейтенантом в Краматорске. Разговорились, а он и вспомнил:"Я как то стоял на посту,а Ваши шли из самохода,а на дамбе авария!" "Иууда!"-Только это я ему и сказал.Потом объяснил, что это я тогда шел!Такая вот у нас была "жисть"! Как на войне! Правда войну эту мы сами придумывали!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2011 23:39 - 21 нояб 2011 23:40 #4270 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Знаю-знаю эту историю! Подтверждаю: обе стороны рассказывают ее одинаково - и потерпевшая (ДЕД) :) , и "прокурорская" - Саня Зинченко! Правда, у Зины веселья в голосе в момент повествования было больше, чем у Бори... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • F_42
  • Посетитель
  • Посетитель
21 нояб 2011 23:41 #4271 от F_42
F_42 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Аааа... помню я эту историю из первых уст, даже в непосредственных ролях исполненную :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2011 23:45 #4274 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
А здесь, на фото, уже наоборот: ДЕД как огурчик, а Саня уже "уставший"... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика