Знак ДВВАИУ

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вам и сказать будет нечего. И вовсе не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Больше
22 нояб 2011 02:34 #4289 от Аркадий
Аркадий ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Конечно радует что "ветка наша" так активно развивается. Боюсь потеряться на ней.Поэтому с циклом своих воспоминаний "ОТЧИСЛЕНИЕ" перехожу на параллельную "Где же вы ..." Прошу заинтересовавшихся переходить туда,отклики на выложенные материалы автора интересуют.( очень)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 нояб 2011 11:16 - 22 нояб 2011 14:23 #4300 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Аркаш! Васильич! Пиши здесь,уверен,что не потеряешься, ведь сюда,на "Легендарную 11ую..." уже сегодня заходят чтобы тебя почитать! А в ветке"Где же Вы теперь..." будем писать про службу после ДВВАИУ. Да и наших надо именно сюда подтянуть,не дробя (пока!?) их внимания.Так что потерпи,родной! :)
Маленькая зарисовка про курсантские приколы. Любил я это дело...

На третьем курсе у нас в роте все время шел перманентный ремонт. Мы постоянно переезжали из кубрика в кубрик,жили даже в коридорах,потому что шел постоянный процесс-какие то стены ломались, возводились новые,что то красилось,что то белилось,короче,ремонт! И сопровождалось это постоянной грязью,пылью и еще черт знает чем! Народ измучился,устал и обозлился. А как по другому,когда через день на ремень, хватаешь шинель с парадкой(каптерки тоже ремонтировались)и несешь на новое место. При этом перетаскиваешь еще и постели, и кровати и "ваще"- все,все,все! Делался ремонт естественно тоже,в основном,нашими руками. Самые грязные и неквалифицированные работы,уж точно! Помню,переехало мое 151ое отделение в очередной раз на новое место,расположилось и день балдеет от тишины и отсутствия новых вводных. Я был на хоз.работах и ломал недалеко, в коридоре, кусок стены. Приходят мои с занятий и обеда и валятся на кровати передохнуть. А меня,как Остапа,в очередной раз понесло! Захожу в кубрик и объявляю эвакуацию в связи с тем,что прямо сейчас,здесь будет ломаться стена. Народ вяло посылает меня куда подальше и продолжает отдыхать. Я аргументирую,что Вам же хуже будет-пыль грязь! Народ не реагирует... Иду в соседнюю комнату и раза два сильно стучу пудовой гирей в стенку. Через секунду вопящая и матерящаяся толпа с постелями и другими шмотками наперевес бежала к выходу. Я понял ,что чутка переборщил и во всем признался! Гиря полетела уже мне вслед. Хорошо,что я убегал быстро... :)
Фотография от Сергея Константиновича Дудыгина(Const на сайте,а для 11ой-Дудик,Дудиньш,Сёка,Юсупов и даже Чучелигин!!! Самый добрый,искренний и порядочный человек! Серега,не отнекивайся! :) )
Наше с Серегой 151ое отделение 11ой роты.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2011 14:29 - 23 нояб 2011 19:45 #4309 от const
const ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Ну, Боря! Навесил, понима-аш на меня столько имён, что и в пору не разобраться: - лицо одно, а имён вон ско-ко! Не хотел я продолжать эту, именную тему, ну ладно уж - попытаюсь рассказать, как я стал носителем ещё одного имени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 нояб 2011 14:42 #4310 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Давай,Сёка,давай! Знаю как ты можешь "пересыпать" рассказ хорошим юмором и шутками! Не томи! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2011 15:46 #4324 от dedulivan
dedulivan ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Боря! А второй слева в последнем ряду не Орлов из г. Лиды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2011 16:00 #4325 от const
const ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Насколько помню, этот предмет, да и назвать предметом этот предмет как то не получается, в сравнении с науками, которые нам преподавали. Ну ладно, прэдмет назывался "Автоделом" и освоение его нам доверили на 2 -ом курсе. Прошу прощения, я ни сколько не принижаю роль данного предмета, тем более, спасибо,что водительские права категории"В" мы получили, находясь,именно в стенах училища!!!
И вот на одном из занятий, (не помню что послужило искрой)произошёл спор о том , что все мы( наше отделение) являемся лоботрясами, неуважающие старших, их заслуг и пр. Попросил голос и я:
-Разрешите товарищ полковник ...
- курсант Дудыгин!
Но увы, весь диалог закончился приговором:
- Вы,не курсант Дудыгин!!!( А кто же?)
-Вы за-бул-ды-гин,вот!!!
С полковником Вайцеховским я пересекался и дальше, но это уже другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика