ЛЕ-БУРЖЕ: All Nippon Airways (ANA) и Safran Seats представили новое пассажирское кресло бизнес-класса Boeing 787-9, которое планируется приобрести в салоне авиакомпании.
Номер FX (для “будущих впечатлений”) основан на номере, который в настоящее время используется в Boeing 777-300ERs авиакомпании, и значительно модифицирован, чтобы соответствовать тому, что ANA называет “среднеразмерным” 787-9. Авиакомпания, Safran и британское дизайнерское агентство Acumen Design Associates заявили, что новое кресло станет самым большим в мире в своем классе на среднеразмерных самолетах.
В то время как в салоне 777-го пассажиры спят под небольшим углом по диагонали, чтобы максимально увеличить длину кровати, кресло The Room FX в 787-м позволит путешественникам спать “в ряд”, — сказал ATW генеральный директор Acumen Ян Драйбург.
По сравнению с версией 777, “здесь намного больше приставной мебели. Приставной столик примерно на 50% больше. FX во многом повторяет основные достоинства этой комнаты, но мы постарались улучшить впечатление”, — сказал он.
У сиденья изогнутая спинка, — рассказал Кейджи Омае, вице-президент по работе с клиентами ANA. “Оно намного шире, чем существующее кресло 787. Это все равно, что сидеть на диване в гостиной”. Новое сиденье имеет ширину 41,5 дюйма (105 см) и предназначено для повышения комфорта на дальнемагистральных рейсах: подушки сидений на 50% толще, а амортизация в поясничном отделе позвоночника в два раза выше», — сказал он.
“В Safran Seats мы гордимся тем, что укрепляем наше давнее партнерство между ANA, Acumen и Safran”, — заявила президент и исполнительный директор Safran Seats Виктория Фой на церемонии открытия во вторник на Парижском авиасалоне. “Новое кресло бизнес-класса представляет собой шаг вперед в плане комфорта, универсальности и инновационного дизайна для Boeing 787-9”.
В число особенностей Boeing 787-9 входят более тонкие двери и стенки для обеспечения безопасности, что, по словам Safran Seats, способствует значительному снижению веса сиденья: 24 дюйма. Экран IFE в 1,4 раза больше, чем у существующих устройств ANA 787s, а также беспроводная зарядка через USB-A и C и аудиосвязь Bluetooth.
Новый салон будет иметь конфигурацию 1-2-1, и в нем будут сиденья, обращенные как вперед, так и назад.
С 2026 года ANA представит систему Room FX на основных дальнемагистральных международных рейсах на новых самолетах.
В парке авиакомпании ANA насчитывается 16 самолетов Boeing 787-9, а модернизация существующих самолетов начнется в 2027 году. Дата, к которой весь парк будет оснащен новым seat, пока не определена.
Самолеты 787-9, поставляемые с новыми креслами, будут иметь трехклассную компоновку: 48 бизнес-класса, 21 премиум-эконом и 137 эконом-класса.
[email protected]