Знак ДВВАИУ

Эй, галерка, лучше ложитесь спать сразу и не мешайте курсантам, которые делают вид что учатся.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Больше
12 мая 2012 19:53 #18184 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

ДедЪ пишет: Серега,Дудик! Увидел сегодня себя на фуршете Дня Победы и как ты готов повторить-"Похож на ветерана ВОВ... :( Где мои семнадцать лет?
"Жизнь моя,иль ты приснилась мне?" :(
Ну,чтобы всем!


Как я вам завидую... Рад за вас..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 мая 2012 11:12 - 13 мая 2012 16:42 #18235 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Спасибо,Саш,за то что рад. Мои дети особенно рады песку и морю под окном.

Друзья,пожалуй,еще и возможности пляжного застолья... :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 мая 2012 12:35 - 14 мая 2012 14:44 #18320 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Продолжу (закончу?) свой рассказ о моем понимании текущего момента наступившего в партии с приходом Горбачева и его команды.
Итак,первая попытка попасть в Донецкий обком КПСС и объяснить "наверху" что Баталов не мироед и шкурник,а скромный мужичонка среднего достатка-сорвалась. Меня просто тупо туда не пустил сержант милиционер за отсутствие штемпеля об уплате партвзносов за истекший крайний месяц.Было мучительно стыдно перед любимой партией за такую свою разгильдяйскую небрежность,она обо мне денно и нощно заботится,а я... Стыдно... :(
Дмитрий Петрович, по моему возращению,весело посмеялся над моим ляпом и слегка поиздевался по поводу "всевидящего ока и карающего меча" партии.Делать нечего,на следующий день решили ехать в тот партийный "храм" вместе,чтобы уж наверняка! Шеф даже хотел одеть форму со всеми орденами и регалиями,но в последний момент передумал,мотивируя:"С этими обкомовскими всегда непросто. Зайдешь к ним и не знаешь,то ли на руках вынесут,то ли вперед ногами!" Поехал он туда в своем цивильном парадном костюме со скромным значком лауреата государственной премии на лацкане пиджака. Ехали на служебной машине военного представительства,видавшем виды УАЗике. Дмитрий Петрович молчал,погруженный в свои нелегкие думы,а я помалкивал,чтобы не "грузить" начальника. Через час "звенящей тишины" мучительно захотелось курить. Я робко попросил у Шефа разрешения курнуть в окошко сзади. Дмитрий Петрович широко,"с барского плеча",разрешил:"Кури..." А когда я через пять секунд уже дымил в форточку,то добавил,вздохнув с укоризной:"КУРИ! ЕСЛИ СОВЕСТИ НЕТ!" Пришлось выбросить хобарик сигареты,который по нищете казался мне огромным. Наверное даже у обкома такие огромные окурки не валялись ! Долго ли,коротко ли ехали -приехали. На этот раз "фэйс-контроль" и "дресс код",благодаря молодцеватому и видному Шефу мы прошли "на раз". Внутри обком меня не просто поразил,он отнял у меня возможность говорить и почти лишил зрения .Это была вторая половина восьмидесятых,еще при Брежневе была объявлена война партийным хижинам и мир новостройкам дворцам. По всей стране скоренько строились новые здания-дворцы горкомов,обкомов,крайкомов и прочих КОМов. Во многих регионах,из-за вышедшей из под контроля перестройки,достроить не успели,как например крайком в Красноярске,который,по-моему,до сих пор стоит черным призраком- укором в районе старого аэропорта. А вот в Донецке успели!!! Мрамор,импортный кафель,позолота,лифты "KOHE",хрусталь повсюду...Продавщицы в буфетах и те сплошь с золотыми зубами,да с такими,что зайчики-блики от их улыбок слепили и весело плясали по стенам. Мы с Д.П. разделись в гардеробе и Шеф,по просьбе тамошней тетеньки,свою норковую шапку (предмет его небольшой гордости) сдал на отдельный номерок,дабы облегчить ейный "учет и контроль". Я же своего слегка облезлого "кролика",по-военному,засунул в рукав куртки. Мы с Шефом не сразу отправились в оборонный отдел,а по его настоянию решили сначала посетить номенклатурные буфеты. Шеф так и сказал-давай сейчас совершим агрессивный закуп,а то потом,мол,все выгребут! Фильм "Кубанские казаки" видели? Со всей ответственностью заявляю,что буфеты Донецкого обкома КПСС зимой 1987го года были побогаче чем та пресловутая межколхозная выставка-ярмарка из фильма! Мои 10 рублей карманных денег закончились на второй (другого сорта) копченой колбасе и я скромно смотрел как отоваривался Шеф.Тот купил себе ( на"презент"?) даже пару банок экзотических консервов под названием "Трубач дальневосточный",на этикетке которых был изображен этот обитатель моря,похожий на человеческое ухо. Д.П. заметил мою финансовую несостоятельность и чуть ли не насильно сунул в карман сиреневый эквивалент советского счастья (25 рублей) и я еще раз совершил "агрессивный закуп еды".Еды... Именно с такими словами в 1988,1989 году меня встречал сын после службы:" Папа! А ты купил какой-нибудь еды?" Конечно до голодных обмороков,как у наркома продовольствия Цюрупы,не доходило, но полки магазинов на которых сиротели банки морской капусты,соль,иногда спички и,почему то,зловещий костный(!!!) жир помню до сих пор очень хорошо...
Прервусь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 мая 2012 10:25 - 15 мая 2012 13:32 #18390 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Братцы! Как то затянулся наш весенне-дачный катарсис.Ни одного сообщения за пару недель. Неужели не все еще картошку посадили? И не предполагал даже,что нас так много... аграриев! :) Шучу конечно, волнуюсь потому что! Все ли в порядке? Маякните хоть голубем почтовым,а то я тут чутка Петрушкой ярмарочным выступаю... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
15 мая 2012 12:12 #18395 от Длинный
Длинный ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

ДедЪ пишет: ...Все ли в порядке? Маякните хоть голубем почтовым,а то я тут чутка Петрушкой ярмарочным выступаю... :(

Не ссы, Борька, на крайняк я всегда рядом ( хоть и не маслопуп :oops: ). Хиля, наверное, сочиняет отчетный доклад в стихах на десяти языках ( ну, по количеству пересеченных границ). А это дело трудоемкое. Короче, берем обком, ну а потом...Вариантов куча ;) ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 мая 2012 13:30 - 15 мая 2012 13:31 #18398 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Ну,слава те Господи! Есть контакт! :) Не скромничай,Старый! Сын маслопупа(да и брат!) по происхождению(определению?) маслопуп! Ведь "от осинки не бывают апельсинки!" :) Обкому быть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика