...
Главная Новости Международный аэропорт Токио Нарита может стать «городом-аэропортом»

Международный аэропорт Токио Нарита может стать «городом-аэропортом»

от admin

Японские власти изучают возможность реализации проекта Airport city в токийском международном аэропорту Нарита, который будет направлен на повышение позиций аэропорта на мировом рынке авиаперевозок и принесет пользу местной экономике.

Проект реализуется Центром проектирования территорий NRT, который был создан в апреле представителями регионального правительства префектуры Тиба и оператором аэропорта Narita International Airport Corp. Консорциум поддерживается многочисленными заинтересованными сторонами, включая центральные и местные органы власти, частные компании, научные круги и общественные организации.

Город-аэропорт будет разделен на пять взаимосвязанных зон: зону аэропорта, которая обеспечит развитую промышленность, логистику, техническое обслуживание воздушных судов, исследовательские и деловые центры; городскую зону для туризма и розничной торговли; прибрежную зону для природного, туристического и культурного развития; и зону естественной жизни для эко-живое и высокотехнологичное сельское хозяйство.

Проект приближается к стадии реализации, которая продлится с 2025 по 2030 год и будет сопровождаться расширением аэропорта Нарита. Работы по строительству третьей взлетно-посадочной полосы, взлетно-посадочной полосы C, уже ведутся. Также расширяется взлетно-посадочная полоса B. В результате этих улучшений количество мест в аэропорту увеличится с 300 000 до 500 000 в год. 

На данном этапе будет осуществляться приобретение земли для промышленной и городской зон аэропорта, а также дорожное строительство.

На третьем этапе, с 2030 по 2040 год, будет введена в эксплуатацию новая грузовая зона аэропорта, откроются зоны и здания, а также будут получены ощутимые экономические выгоды.

Похожие публикации